Регистрация
deal.by
Удлинитель трубы 60*100 (коаксиальный) 0,5м. - фото 1 - id-p23475858
Характеристики и описание

Коаксиальный удлинитель дымохода для турбированных котлов диаметром 60/100/ Длинна 0,5 метра (500 мм). Подходит практически для всех турбированных котлов с выходом 60/100 мм.
Коаксиальный дымоход — это дымоход построенный по принципу «труба в трубе». Применяется в теплогенераторах с закрытой камерой сгорания ( газовые конвекторы, газовые котлы), где воздух для горения газового топлива забирается не из помещения, а с улицы, через наружную трубу коаксиального дымохода, проходящего сквозь внешнюю стену здания, а продукты сгорания выбрасываются через внутреннюю трубу коаксиального дымохода. Такое устройство коаксиального дымохода позволяет хозяевам домов и квартир не устанавливать дополнительные системы вентиляции. За счет того, что в коаксиальном дымоходе холодный воздух для горения проходит по наружной трубе, а продукты сгорания по внутренней, конструкторы теплогенераторов с закрытой камерой сгорания (газовые конвекторы, газовые турбинированные и парапетные котлы) решили сразу четыре важных вопроса:

повышается безопасность дымохода, так как продукты сгорания, проходя по внутренней трубе, остужаются за счет того, что по наружной поступает в камеру сгорания холодный воздух;

повышается КПД отопительного прибора, так как поступающий холодный воздух для горения согревается о выхлопную трубу;

высокий КПД говорит о лучшем дожигании газового топлива, что повышает экологичность теплогенераторов с закрытой камерой сгорания (газовые конвекторы, газовые турбинированные и парапетные котлы).

Повышается кoмфорт в помещении, отапливаемом газовым конвектором, газовым котлом с закрытой камерой сгорания, так как весь цикл горения происходит снаружи помещения.
Поэтому можно заключить, что оборудование с коаксиальным дымоходом более производительное, экологичное и нацеленное на комфорт его владельцев.

Был online: Сегодня
ООО "ЭкспертСистэм"
Рейтинг не сформирован
10 лет на Deal.by
100+ заказов

Удлинитель трубы 60*100 (коаксиальный) 0,5м.

В наличии
95 руб.
Доставка
Оплата и гарантии

У нас покупают

Удлинитель трубы 60*100 (коаксиальный) 0,5м. в Гомеле