
Neural DSP Nano Cortex - гитарная моделирующая педаль, которая совмещает в себе моделирующий усилитель и педаль мульти-эффектов.
Устройство представляет собой упрощённую версию процессора Quad Cortex.
В отличие от флагманского Quad Cortex, взаимодействие с которым строится вокруг крупного яркого дисплея, Nano Cortex лишён экрана. На верхней панели устройства размещены регуляторы усиления и общей громкости, секция эквализации, а также кнопки управления пресетами и установками аппарата. Схема управления дополнена двумя футсвитчами для быстрого переключения настроек.
Производитель отмечает, что устройство использует ту же «особую технологию моделирования звучания», что и старшая модель серии. То же касается и набора эффектов, усилителей и эмуляций гитарного оборудования, доступных в памяти устройства и в сервисах Neural DSP.
Для подключения инструментов и оборудования процессор оснащается основным входом, раздельными стереовыходами (Output 1L, Output 2R/Capture Out), MIDI-выходом с возможностью подключения внешних устройств и выходом на наушники. Отмечается, что громкость наушников управляется независимо от основного выхода.
Помимо этого процессор имеет порт USB-C для соединения с компьютером и переключатель заземления Ground Lift, а также комбинированный XLR/TRS-вход для захвата и копирования реального оборудования. Устройство работает от комплектного адаптера питания или от батарейки типа «крона» (9-12В).
Как и Quad Cortex, версия Nano поддерживает «алгоритмы захвата всех нюансов звучания классического и современного оборудования», благодаря чему пользователи могут «скопировать» собственное оборудование с высокой точностью. Помимо копирования усилителей, процессор умеет «снимать» кабинеты и педали эффектов.
Характеристики: